V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Камышине маршрутка едва не протаранила памятник Маресьеву

В Камышине маршрутка едва не протаранила памятник Маресьеву

В городе Камышине Волгоградской области маршрутная «Газель» с заснувшим за рулем водителем снесла ограждение, указатель пешеходного перехода, куст и чуть не врезалась в памятник Алексею Маресьеву.

Как сообщила V1.ru специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Камышинское» Марина Агаркова, дорожно-транспортное происшествие произошло в светлое время суток на пересечении улиц Ленина и Некрасова. Именно здесь установлен знаковый для Камышина монумент в честь Героя Советского Союза Алексея Маресьева.

«Газель», следовавшая по маршруту №1, снесла ограждение у газона перед памятником, указатель пешеходного перехода и куст туи. Именно куст в итоге и остановил транспортное средство. В салоне находилось семеро пассажиров, которые практически не пострадали, не считая легких ушибов и полученного испуга. Водитель был освидетельствован на алкоголь, и выяснилось, что он трезв. Причиной аварии, по его признанию, стало то, что он заснул за рулем.

Теперь водителя ждет наказание по статье КОАП 12.33., предполагающей наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до 10 тысяч рублей; на должностных лиц – 25 тысяч рублей; на юридических лиц – 300 тысяч рублей. Ну а если пассажиры решат подавать иск в суд за компенсацией морального вреда, то издержки водителя могут быть гораздо серьезнее.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем