V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Фонтаны Волгограда начали готовить к зиме

Фонтаны Волгограда начали готовить к зиме

В Волгограде продолжается работа по консервации на зиму городских фонтанов.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, процесс консервации начинается с приближением заморозков и завершится до конца недели, поскольку морозы могут повредить оборудование.

«Процесс зимней консервации включает несколько этапов: слив воды, очищение чаши и оборудования фонтана, после чего начинается демонтаж деталей и двигателя, подверженных воздействию холода. Затем демонтированное оборудование осматривают специалисты и при необходимости ремонтируют, – рассказал мастер МБУ «Волгоградзеленхоз» Владимир Котайкин. – Помимо поверхности чаши и водостоков, мы тщательно очищаем подводные светильники, насадки, трубы и другие коммуникации. На гидротехническую систему устанавливаются заглушки, чтобы не допустить зимой разморозки труб и выхода из строя техники».

Из шести фонтанов Центрального района, находящихся на обслуживании МБУ «Волгоградзеленхоз», четыре уже полностью готовы к зиме. Все системы опрессованы, снятое с сооружений оборудование убрано на склад до весны. В ближайшее время к зиме подготовят фонтан «Искусство» на центральной набережной и фонтан на бульварной части проспекта имени Ленина, напротив Центробанка.

Фото: Фото администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем