V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области город Котово продолжает полностью оставаться без отопления

В Волгоградской области город Котово продолжает полностью оставаться без отопления

Котовский районный суд Волгоградской области обязал ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» начать подачу газа на котельные города Котово, где до сих пор не осуществлена даже подтопка социальных учреждений.

Как сообщили V1.ru в суде, соответственное требование является обеспечительной мерой по поступившему сегодня в Котовский районный суд исковому заявлению прокурора города Котово в защиту интересов неопределенного круга лиц. Ответчиками по делу указаны МУП «КиТС» и ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград». По получении прокурорского иска суд немедленно принял решение о понуждении ответчиков к подаче газа и началу отопительного сезона. Определение суда с исполнительным листом отправлено для принятия мер в службу судебных приставов Волгоградской области.

По имеющимся данным, компания-поставщик газа отказывается от подачи энергоресурса из-за многомиллионной задолженности муниципалитета за потребленный газ. При этом в городе, несмотря на наступившую уже неделю назад холодную погоду, не отапливается не только жилой фонд, но и учреждения социальной направленности: детсады, школы и больницы.

Получить комментарии в администрации Котовского района не удалось – судя по тому, что трубку телефона никто не брал, глава районной администрации Сергей Чунаков и его заместитель по ЖКХ Олег Кузьмин на момент звонка представителя редакции V1.ru на рабочем месте отсутствовали.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем