V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Бывший главный архитектор Волгограда стал членом правительства Севастополя

Бывший главный архитектор Волгограда стал членом правительства Севастополя

Экс-председатель комитета по архитектуре и градостроительству администрации Волгограда Александр Моложавенко назначен директором департамента архитектуры и градостроительства правительства Севастополя.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Севастополя, в таком качестве бывший главный архитектор Волгограда был представлен сегодня утром временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым на заседании правительства. Господин Овсянников подчеркнул большой опыт работы Александра Моложавенко и проинформировал коллег о том, что он занимал соответствующие должности в Волгограде и его городе-спутнике Волжском и имеет опыт решения задач, являющихся сегодня наиболее актуальными для Севастополя.

В частности, новому руководителю департамента архитектуры и градостроительства предстоит решать такие задачи, как завершение работ по созданию Генерального плана города и разработка других документов, касающихся сферы архитектуры и градостроительства, а также сохранение облика Севастополя, совершенствование городской среды, реагирование на факты незаконного строительства.

Александр Павлович Моложавенко родился 4 июня 1959 года в селе Холмогоры Архангельской области. Закончил Волгоградский инженерно-строительный институт в 1981 году по специальности архитектура.

Трудовую деятельность начал в восьмой мастерской Волгоградгражданпроекта. После службы в армии возвратился в Волгоградгражданпроект и за восемь лет прошел от архитектора до должности ведущего архитектора. В 90-е годы работал главным архитектором в научно-производственном центре «Среда» главным архитектором. Позже возглавлял собственное предприятие – «Архитектурное бюро 2М». В течение пятнадцати лет в разных должностях работал в комитете по градостроительству и архитектуре города Волгограда вплоть до заместителя и и.о. председателя комитета. Был назначен заместителем главного архитектора в управлении архитектуры и градостроительства Волгоградской области. Позже более четырех лет руководил комитетом по градостроительству и архитектуре Волгограда, а следом – стал главным архитектором Волжского.

Профессор кафедры архитектурного проектирования жилых и общественных зданий Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета. Являлся председателем Волгоградской областной общественной организации архитекторов России.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем