V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде студентов технического колледжа переселяют в ВолГАУ

В Волгограде студентов технического колледжа переселяют в ВолГАУ

Студенты Волгоградского технического колледжа будут проходить обучение на базе Волгоградского государственного аграрного университета. Два этих учебных заведения объединяют в единый аграрный образовательный кластер.

Как стало известно V1.ru, возможность переноса учебного процесса колледжа на базу ВолГАУ обсуждалась накануне на заседании общественного совета при комитете образования и науки Волгоградской области с участием представителей коллектива ссуза. Необходимость переноса обучения вызвана в том числе техническим состоянием здания колледжа, построенного в 1959 году. Выводы сделаны на основании проведенной строительной экспертизы. Также рекомендации о рассмотрении возможности продолжения обучения студентов колледжа на базе других образовательных организаций по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности давала и Контрольно-счетная палата Волгоградской области.

В качестве возможных вариантов обучения советом колледжа и профсоюзным бюро предложены и рассмотрены несколько площадок. В том числе территория аграрного университета. Так как между образовательными организациями заключено соглашение о создании консорциума «Аграрный образовательный кластер», направленное на объединение научного, материально-технического потенциала и выстраивание системы непрерывного образования (колледж – вуз), этот вариант признан наиболее рациональным и одобрен членами Общественного совета и рекомендован колледжу.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем