V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде годовщину Октябрьской революции отметят только коммунисты

В Волгограде годовщину Октябрьской революции отметят только коммунисты

99-ю годовщину Великой Октябрьской революции сегодня намерены праздновать в Волгограде только коммунисты.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Сталинградского обкома КПРФ, сегодня в 15:00 состоится митинг у Вечного огня на Аллее Героев, в котором, помимо членов компартии, примут участие дольщики ЖК «Парк Европейский» и бывшие работники ВЗБТ.

Мероприятие продлится около 40 минут, после чего превратится в шествие, конечной точкой которого станет Волгоградский областной дворец профсоюзов. Там в 16:00 начнется праздничный концерт, который откроет первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин. Он вручит благодарственные письма и памятные медали ветеранам партии и активистам за участие в выборной кампании. Праздничный вечер украсит эстрадно-симфонический оркестр Волжского, в чьем исполнении прозвучат песни советских лет.

Меж тем, как стало известно, в администрации Волгоградской области никаких мероприятий, посвященных Великой Октябрьской революции, проводить не планируют. Там отмечают сегодня День воинской славы России – день проведения военного парада на Красной площади в Москве в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в 1941 году. Одним из участников исторического парада был 94-летний житель Волгограда Михаил Терещенко, который сегодня принял участие в Уроке мужества, состоявшемся в музее-панораме «Сталинградская битва».

Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года – военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции, проведенный во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Он имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдается, и боевой дух армии не сломлен.

Фото: Фото Геннадия Гуляева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем