V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области 77-летней пенсионерке дали пять лет за убийство подруги

В Волгоградской области 77-летней пенсионерке дали пять лет за убийство подруги

Пять лет колонии общего режима получила 77-летняя пенсионерка из Алексеевского района Волгоградской области, задушившая свою 72-летнюю подругу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено, что 27 марта пенсионерка Максимова сидела на скамейке возле дома в хуторе Большая Таволжанка вместе со своей 72-летней подругой и распивала с ней спиртные напитки. Алкоголь не сделал мирной беседу пенсионерок, и они поссорились, после чего старшая из собеседниц задушила младшую прямо на лавочке и спокойно ушла домой. Тело мертвой пенсионерки обнаружила хозяйка дома, возле которого стояла скамейка. Женщина подумала, что пенсионерка уснула, пыталась ее разбудить, но безрезультатно.

Поиск предполагаемого убийцы не занял много времени – по горячим следам подозреваемая в совершении тяжкого преступления пенсионерка была задержана в собственном доме. Свою вину она признала полностью.

С учетом обстоятельств совершения преступления, престарелого возраста и неважного состояния здоровья обвиняемой в убийстве Алексеевский районный суд приговорил пенсионерку к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем