V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде установлена восьмая жертва группы квартирных мошенников

В Волгограде установлена восьмая жертва группы квартирных мошенников

Еще одна жертва группы «черных риелторов» обнаружена в Волгограде сотрудниками полиции. Заселившись в квартиры, подозреваемые создавали владельцам невыносимые условия для жизни и вынуждали отказываться от своих прав на недвижимость.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, трое жителей Волгограда были арестованы в сентябре этого года за серию мошенничеств на рынке вторичной недвижимости. Сейчас установлен уже восьмой потерпевший, лишившийся из-за них части принадлежащей ему квартиры.

По данным полиции, руководившая группой риелторов 51-летняя волгоградка ввела в заблуждение жительницу Дзержинского района и получила от нее доверенность на право распоряжаться третьей частью трехкомнатной квартиры. Решив действовать с сообщниками, она привлекла двоих уроженцев области в возрасте 26 и 28 лет, на одного из которых оформила эту долю в собственность. Мужчины заселились в квартиру, в которой жил отец бывшей собственницы доли, и стали создавать для него невыносимые условия – вели разгульный образ жизни, угрожали пожилому человеку и регулярно избивали его. Таким образом они заставили пенсионера переоформить свою долю на дочь и получили возможность распоряжаться уже 2/3 квартиры. Причиненный в результате этого ущерб составил 650 тыс. рублей.

В настоящее время все три подозреваемых арестованы и проходят по уголовному делу о мошенничестве, совершенном группой лиц в крупном размере. Общее число потерпевших по делу уже достигло восьми человек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем