V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Аэропорт Волгограда станет Сталинградом либо Царицыным

Аэропорт Волгограда станет Сталинградом либо Царицыным

Проводившееся администрацией аэропорта Волгоград (Гумрак) голосование по выбору нового названия воздушной гавани выявило два варианта-фаворита – Сталинград и Царицын. Окончательное решение по переименованию аэропорта примут в администрации Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе международного аэропорта Волгоград (Гумрак), голосование проводилось по инициативе областной администрации, именно там и определят, какой из двух предложенных вариантов станет новым именем волгоградского аэропорта.

Напомним, что опрос на официальном сайте аэропорта вызвал много нареканий со стороны его участников. Так, его статистика была скрыта, а голосовать можно было за любой вариант бесчисленное количество раз.

На выбор предлагалось 15 вариантов: Сталинград, Царицын, аэропорт имени А. П. Маресьева, Волга, Победа, аэропорт имени Г. К. Жукова, Родина или Родина-порт, Туманный или Туман, аэропорт имени Александры Пахмутовой, Gloria, Степной, Триумф, аэропорт имени В. И. Чуйкова, Славный и даже Радужный. Вариант оставить прежнее название – Гумрак – отсутствовал.

Напомним также, что в конце августа этого года губернатор Андрей Бочаров заявил о том, что к нему обратились ветераны с просьбой переименовать аэропорт в Сталинград и он эту инициативу поддержал. При этом глава региона оговорился, что этот вопрос требует дальнейшей проработки.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем