V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Волгограда и области вновь проигнорировали пикет против аутсорсинга в детсадах

Власти Волгограда и области вновь проигнорировали пикет против аутсорсинга в детсадах

На новый пикет против передачи функций по питанию детей в детсадах сторонним коммерческим организациям, который провели сегодня родители в Волгограде, не пришел ни один представитель власти.

Как сообщила V1.ru председатель общественного движения «Волгоградские родители за права детей» Ольга Чебуракова, приглашения с просьбой прийти на пикет были отправлены губернатору Андрею Бочарову, сити-менеджеру Виталию Лихачеву, депутатам городской и областной дум, а так же представителям регионального отделения ОНФ и Общественной палаты Волгоградской области. Тем не менее, все эти приглашения были проигнорированы.

Новый пикет состоялся в субботу, 3 декабря, на площади перед театром «Царицынская опера» и длился один час, с 11:00 до 12:00.

Участники пикета – родители, представители КПРФ и общественных организаций города – держали в руках плакаты с лозунгами: «Перестаньте делать бизнес на здоровье детей», «Я поел в саду и вот – у меня болит живот», «Доверять здоровье детей частным компаниям, для которых основная задача – извлечение прибыли, нельзя».

Общее количество участников пикета составило около 30 человек.

По словам Ольги Чебураковой, несмотря на то, что чиновники всеми силами пытаются сделать вид, что ничего не происходит, родители продолжат протест против необоснованной, по их мнению, меры, от которой выигрывают только коммерсанты.

Фото: Фото предоставлены Ольгой Чебураковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем