V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцы протестуют против переноса ЦСП по футболу в Волжский

Волгоградцы протестуют против переноса ЦСП по футболу в Волжский

Петиция с требованием сохранить в Волгограде Центр подготовки спортивного резерва по футболу, который областные власти решили перенести в Волжский с передачей на муниципальный баланс, появилась на одной из популярных интернет-платформ по продвижению гражданских инициатив.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на петицию, ее автор – волгоградец Дмитрий Лазарев уточняет, что он и его единомышленники выступают против ликвидации перспективного Центра подготовки спортивного резерва по футболу в Волгограде, расположенного в Краснооктябрьском районе города.

– Там тренируется 200 детей – будущих футболистов, родители которых выступают против данных реформ, – указывается в петиции. – Предприимчивая власть планирует его перенести на базу лагеря «Сокол» в городе Волжском, куда не ходит общественный транспорт. Если его перенесут, то 200 детей вместо занятий спортом будут стоять в подъезде.

После сбора подписей петиция будет доставлена губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову.

Напомним, что неделю назад стало известно об увольнении экс-президента ФК «Ротор» Владимира Горюнова с поста директора волгоградского ЦСП по футболу. Официально отставка не комментировалась, но, по данным источников, близких к комитету физической культуры и спорта администрации Волгограда, Владимир Горюнов ушел в отставку по собственному желанию в знак протеста против переноса спортивной школы в Волжский.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем