V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Краснооктябрьском районе в многоквартирные дома вернули холодную воду

В Краснооктябрьском районе в многоквартирные дома вернули холодную воду

С утра пятницы до ночи воскресенья оставались без воды жители нескольких многоквартирных домов в Краснооктябрьском районе Волгограда. Люди скупили всю воду в окрестных магазинах и собирали на улице снег.

Как сообщили V1.ru жители Краснооктябрьского района, подача горячей и холодной воды прекратилась в домах 29 и 29а по улице 39-ой Гвардейской ранним утром пятницы, 9 декабря. Отключения коснулись и ряда многоквартирных домов по соседству. Отключения оказались внезапны – никаких предупреждений на подъездах люди не увидели.

– Управляющая компания ссылалась на «Водоканал» говоря, что порыв у них на сетях, – рассказали V1.ru жители отключенных домов. – В «аварийке» мало того что практически хамили, так и не говорят, когда нам вернут воду. Якобы – как устранят, так и дадут. В администрацию района дозвониться мы так и не смогли.

По словам жителей, ситуация с отключением оказалась настолько неожиданной, что все имевшиеся в квартирах запасы закончились практически моментально. Люди раскупили бутилированную воду в окрестных магазинах. Дошло до того, что жильцы собирают на улице снег, чтобы вытопленной водой смыть в унитазах.

В ООО «Концессии водоснабжения» уточнили, что подача водоснабжения была восстановлена в ночь на воскресенье:

– Действительно, на сетях водоснабжения произошла авария, – прокомментировали в компании. – Однако устранить порыв оперативно не получилось – пришлось менять участок трубы, что заняло больше времени, чем предполагалось. В настоящее время водоснабжение восстановлено в полном объеме.

Фото: Фото жителей дома №29а по улице 39-ой Гвардейской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем