V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Спецстрой России» построил в Волгограде хранилища для военной техники

«Спецстрой России» построил в Волгограде хранилища для военной техники

Приволжское главное управление «Спецстроя России» уже смонтировало семь из 23 хранилищ для военной техники на территории одного из военного городков в Волгограде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе «Спецстроя России», сейчас уже полностью смонтировано семь хранилищ, возведен металлокаркас еще шести сооружений и полностью сделано 15 фундаментных плит.

С наступлением холодов строительно-монтажные работы на объекте не прекращаются. Сейчас ведутся бетонные работы по устройству фундаментных монолитных плит. На днях бригады плотников-бетонщиков передали еще две монолитные фундаментные плиты для монтажа металлокаркаса тенто-мобильных укрытий. Сейчас специалисты предприятия готовят оборудование для электрического прогрева укладываемого в опалубку бетона. По всей площади планируемого фундамента спецстроевцы установят электроды для подачи напряжения, что обеспечит равномерный прогрев бетона и планомерный набор прочности. Чтобы уберечь массив фундаментной плиты от перепада температур и осадков, будет устроен тепловой контур из суконного полотна. Более того, при устройстве фундаментов используется бетон с добавками, повышающими морозостойкость бетонной смеси.

Помимо комплекса работ по строительству хранилищ, спецстроевцам предстоит проложить по военному городку инженерные сети, коммуникации, сделать подпорную габионную стену, выполнить устройство очистных сооружений, монтаж модульной газовой котельной, оснастить парковую зону инженерными заградительными препятствиями и техническими средствами охраны, а также произвести благоустройство территории.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем