V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде стартует продажа электронных проездных

В Волгограде стартует продажа электронных проездных

В Волгограде начинается продажа электронных проездных для оплаты проезда на городском общественном транспорте.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, получить транспортную карту, а в дальнейшем и пополнять «электронный кошелек», можно будет в отделениях «Почты России», кассах МУП «Метроэлектротранс», киосках «Союзпечати». Позже, в процессе поэтапного внедрения системы, планируется подключить к ней и банковские терминалы, с помощью которых пассажиры будут вносить деньги на карту. В дальнейшем появится возможность пополнения средств на электронном проездном через Интернет.

При получении карты в пользование пассажир платит 100 рублей за подключение к автоматизированной системе учета оплаты проезда. Использование единого электронного проездного позволит платить за проезд на 10% меньше в сравнении с наличной оплатой – 18 рублей вместо 20 на автобусах и троллейбусах и 23 рубля вместо 25 на трамваях.

Льготные карты именные, поэтому в случае потери карту можно будет заблокировать и восстановить в Сервисном центре «Транспортная карта "Волна"» по адресу: улица Советская, 7. Обычные гражданские карты именными не являются.

Введение новой системы электронной формы оплаты будет происходить поэтапно. Кк началу весны планируется ввести еще одну форму электронной оплаты – безлимитный проездной сроком на месяц с фиксированной стоимостью для разных категорий пассажиров.

Наряду с этим для удобства пассажиров продолжат действовать традиционные проездные билеты. Кондукторы в салонах подвижного состава будут принимать плату и наличными, и электронной картой. Транспортные предприятия уже обеспечены ручными устройствами для списания средств с пластиковой карты, проведено обучение кондукторов.

Фото: Фото предоставлено администрацией Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем