V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде сдан очередной долгострой

В Волгограде сдан очередной долгострой

В Краснооктябрьском районе Волгограда введен в эксплуатацию проблемный долгострой по адресу улица Репина, 64.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, многоквартирный жилой дом должны были сдать в эксплуатацию в 2013 году, однако из-за нехватки оборотных средств стройку заморозили. Объект был взят под контроль специальной рабочей группой, действующей при администрации региона. К строительству привлечена новая организация – ООО «ВПСК». Сейчас объект введен в эксплуатацию, решена проблема 61 дольщика.

Напомним, в июле 2015 года по иску инспекции Госстройнадзора деятельность ООО «Волгостройгрупп город Волгоград», которое начинало строительство этого дома, была приостановлена на три месяца в связи с допущенными нарушеними законодательства о долевом строительстве в части нецелевого использования денежных средств, непредставления в установленный срок отчетности застройщика об осуществлении деятельности. Кроме того, ООО «Волгостройгрупп город Волгоград» не исполняло обязанности по передаче объектов долевого строительства и неоднократно привлекалось к административной ответственности за нарушения законодательства в области участия в долевом строительстве.

Согласно данным проектной декларации, в рамках уплотнительной застройки квартала №623 Краснооктябрьского района предполагалось поставить две секции кирпичного дома на 48 квартир со сроком сдачи первоначально первый квартал 2013 года, позже – второй квартал 2013 года.

Добавим, что материалы проверки в отношении ООО «Волгостройгрупп город Волгоград» инспекцией Госстройнадзора были переданы в правоохранительные органы.

В целом, по итогам 2016 года в регионе завершено строительство 12 жилых объектов, защищены права 709 дольщиков. В том числе: 1 и 2-я секции многоэтажки по бульвару 30-летия Победы, 42; дома №1, 2, 5, 6, 7 ЖК «Пионер» в Дзержинском районе Волгограда; объект по улице Репина, 64 в Краснооктябрьском районе; жилые дома №14, 16, 18, 38, 42 по улице Набережной, 2а в Волжском.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем