V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцы вновь требуют вернуть им отобранный световой час

Волгоградцы вновь требуют вернуть им отобранный световой час

Петиция с требованием перевести в Волгограде и Волгоградской области время на один час вперед относительно московского времени появилась на одной из российских платформ по продвижению общественных инициатив.

Как сообщает V1.ru, создатели петиции указывают на то, что из-за экспериментов со временем в Волгограде летом наступают противоестественно ранние рассветы, а осенью и зимой слишком рано темнеет.

– С детьми не погулять вечером после работы – уже в 19:00 на улице темно, – говорится в петиции. – Зря пропадает самое подходящее время для семейных прогулок. Текущее московское время совершенно не подходит нашему волгоградскому региону. У нас в Волгоградской области должно быть время на один час больше.

По мнению авторов инициативы, перевод стрелок на один час вперед будет иметь ощутимый практический результат – «новое время будет соответствовать потребностям жителей нашего волгоградского региона».

О том, что «вечное зимнее время» не подходит Волгоградской области, впервые заговорили еще в июле 2015 года. В ноябре того же года общественная палата региона вышла на Волгоградскую областную думу с предложением рассмотреть возможность возвращения местного времени с переводом стрелок часов на один час вперед. После того как это предложение было отвергнуто, с аналогичной инициативой в региональный парламент вышла городская дума.
В марте 2016 года губернатор Андрей Бочаров поручил комитету по охране здоровья Волгоградской областной думы заняться изучением вопроса о возможном выходе из московского часового пояса. Однако, несмотря на то, что даже проведенный на сайте областной думы электронный опрос показал, что подавляющее число жителей региона поддерживает решение о переводе стрелок, глава комитета Наталья Семенова утверждает, что в данном вопросе еще далеко до полной ясности, и избегает общения на эту тему с журналистами.

Фото: Фото Екатерины Беличко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем