V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области промышленники оздоравливают Цимлянское водохранилище

В Волгоградской области промышленники оздоравливают Цимлянское водохранилище

В Год экологии под пристальным вниманием экологов и общественности оказалось состояние природных водоемов. Их чистота и бережное к ним отношение должны стать одним из главных требований к работе промышленных предприятий, расположенных неподалеку.

В Волгоградской области самый большой объем речной рыбы вылавливается из Цимлянского водохранилища. Популяцию сазана здесь удается сохранить в том числе и благодаря тому, что граничащие с водоемом производства до предела снизили вредное воздействие на окружающую среду и инвестируют в оздоровление водохранилища немалые средства. Вблизи Цимлянского водохранилища строится Гремячинский горно-обогатительный комбинат, который еще на стадии проектирования заложил в проектные решения передовые природоохранные технологии. Чтобы защитить природные источники воды, устаревшие поля фильтрации в Котельниково заменили на современные очистные сооружения. Ежесуточно пять тысяч кубометров сточных вод комбината проходят цикл современной биомеханической очистки.

Реализация проекта потребовала серьезных затрат, которые стали частью программы «Новое производство – чистые реки». С 2013 года ее инициатор – «МХК «ЕвроХим» – уже инвестировала в здоровье этого и других водоемов два миллиарда рублей. Сазан появился на корпоративном календаре компании, став символом экологического благополучия Цимлянского водохранилища и бережного отношения к нему со стороны промышленников.

Фото: Фото отдела по связям с общественностью ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем