V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде хотят предоставить бесплатный проезд болельщикам

В Волгограде хотят предоставить бесплатный проезд болельщикам

В Волгограде планируется на период проведения матчей ЧМ-2018 предоставить право бесплатного проезда иностранным гостям города и болельщикам, купившим билет на футбол.

Как сообщил V1.ru заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, транспорту и промышленности Волгоградской областной думы Олег Спицын, в настоящий момент городской администрацией разработан соответствующий проект постановления. Правом бесплатного проезда в городском общественном транспорте Волгограда на время проведения футбольных матчей планируется наделить зрителей спортивных соревнований, волонтеров и лиц, включенных в списки FIFA. Услуга будет распространяться на транспорт МУП «Метроэлектротранс», ООО «Волгоградский автобусный парк» и ВПАТП-7.

– У болельщиков, которые приедут к нам из-за рубежа, на руках должна быть карта иностранного гостя – соответствующий вопрос прорабатывается на уровне правительства, – сообщил V1.ru господин Спицын. – По этой карте гость города сможет бесплатно пользоваться общественным транспортом Волгограда. Отечественным болельщикам планируется предоставить право бесплатного проезда на несколько часов – этот срок сейчас обсуждается – при наличии на руках билета на футбольный матч.

Народный избранник подчеркнул, что вопрос предоставления бесплатного проезда болельщикам еще прорабатывается, окончательного решения по нему пока нет.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем