V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде осужденному директору управляющей компании могут добавить срок за мошенничество

В Волгограде осужденному директору управляющей компании могут добавить срок за мошенничество

Экс-руководитель ООО «Красноармейская жилищная компания» Станислав Соломахин стал фигурантом еще одного уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, Соломахин, действуя через аффлированные организации, заключал договоры по уборке мест общего пользования в многоквартирных домах и уборке придомовой территории, похитив таким образом более 14 млн рублей, поступивших от жителей в качестве платы за коммунальные услуги.

Эти деньги должны были быть перечислены в адрес ресурсоснабжающих организаций за предоставленные услуги по электроснабжению, отоплению, горячему водоснабжению и отведению стоков, однако были похищены. Таким образом ресурсоснабжающим предприятиям региона был причинен ущерб в особо крупном размере.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В рамках расследования уголовного дела полицейские провели обысковые мероприятия, в результате которых изъяты доказательства, имеющие значение для уголовного дела. Наряду с директором управляющей компании задержаны еще трое участников организованной группы, которые, по версии следствия, причастны к хищениям денежных средств. Следствие будет ходатайствовать об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, приговором Красноармейского районного суда в декабре 2014 года Соломахин был признан виновным в злоупотреблении полномочиями и приговорен к двум годам лишения свободы условно. Однако этот приговор был обжалован прокуратурой, которая посчитала его излишне мягким. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда отменила решение районного суда. Соломахин был приговорен к двум годам колонии-поселения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем