V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области под откос ушли 15 вагонов грузового поезда

В Волгоградской области под откос ушли 15 вагонов грузового поезда

В Волгоградской области расследуют обстоятельства инцидента, произошедшего 28 января на станции Бердия Иловлинского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в следственных органах, в 22:10 произошел сход с рельсов 15 пустых вагонов грузового поезда номер 2517.

– Пострадавших нет, проводятся восстановительные работы, – сообщил руководитель Астраханского следственного отдела на транспорте Валерий Высоцкий. – Поезд следовал со станции Максима Горького на станцию Петров Вал Приволжской железной дороги. Устанавливается размер причиненного ущерба. По предварительным данным причиной схода вагонов является падение давления в тормозной магистрали.

По данному факту Астраханским следственным отделом на транспорте проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение.

В пресс-службе Приволжской железной дороги V1.ru сообщили, что для устранения последствий были подняты восстановительные поезда со станций Петров Вал, имени Максима Горького и Арчеда. В настоящее время все вагоны грузового поезда подняты, идут работы по проверке железнодорожной инфраструктуры.
Пострадавших нет. Угрозы экологической безопасности нет.

В связи с происшествием по месту были задержаны пассажирские поезда № 216 Саратов – Ростов-на-Дону и № 105 Нижневартовск – Волгоград. Максимальное время задержки составило 52 минуты. В настоящий момент все пассажирские поезда следуют согласно действующему расписанию.

На месте происшествия работает комиссия Приволжской железной дороги. Причины произошедшего выясняются.

Фото: Фото MartinMojzis / Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем