V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградской области дадут денег на благоустройство парков

Волгоградской области дадут денег на благоустройство парков

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о распределении в 2017 году субсидий на поддержку обустройства мест массового отдыха населения.

Как сообщает V1.ru, согласно тексту документа, 72 региона России, в том числе Волгоградская область, получат субсидии на обустройство мест массового отдыха населения. Предполагается, что на это будет потрачено 500 млн рублей из федерального бюджета.

Финансирование осуществляется по заявкам муниципальных образований. Отдельно отмечается, что при наличии единственного на территории города парка, нуждающегося в благоустройстве, оно должно быть выполнено с проведением публичных слушаний, на которых власти должны выслушать пожелания и предложения горожан. Реализованы мероприятия должны быть до 1 мая.

При наличии нескольких парков на территории города, нуждающихся в благоустройстве, не позднее 15 апреля 2017 года необходимо разработать, утвердить и опубликовать порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о выборе парка, подлежащего благоустройству в 2017 году; не позднее 1 июня 2017 года с учетом результатов общественного обсуждения принять решение о выборе парка, подлежащего благоустройству в 2017 году; обеспечить утверждение дизайн-проекта обустройства парка и перечня мероприятий по благоустройству парка. Работы по благоустройству места массового отдыха должны быть завершены до конца года.

Добавим, что на обустройство парков из бюджета России Волгоградская область может получить до 80% средств. Оставшиеся 20% муниципалитет будет искать самостоятельно.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем