V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Музей-заповедник «Старая Сарепта» погрузится в «Ледниковый период»

Музей-заповедник «Старая Сарепта» погрузится в «Ледниковый период»

Музей-заповедник «Старая Сарепта» покажет волгоградцам животных, живших на территории Волгоградской области во время ледникового периода.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея, в экспозиции выставлены экспонаты из фондов музея-заповедника, находки, сделанные дайверами в волжских глубинах, а также редчайшие находки из арктической тундры, собранные в краю вечной мерзлоты. К таким относятся зубы шерстистого носорога и мамонта. Представлен и уникальный экспонат – шерсть мамонта, жившего около 40 тысяч лет назад. Кроме этого, внимание гостей музея, безусловно, привлекут орудия древних людей и материалы, из которых они были изготовлены.

Отметим, что впервые на территории Сарепты собирать останки ископаемых животных и отправлять их в Зоологический музей Санкт-Петербурга начал колонист Александр Клобнох в XIX веке. Позже его именем был назван неизвестный ранее вид ископаемого верблюда. Спустя более 150 лет волгоградцы смогут взглянуть на находки глазами известного палеонтолога и узнать, как выглядели при жизни животные, чьи останки представлены в музее.

Выставка будет работать в течение года. Справки по телефону: 8 (8442) 67-33-02.

Фото: Фото пресс-службы музея-заповедника «Старая Сарепта»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем