V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Урюпинске отец ответит за смерть сына-инвалида в ванне

В Урюпинске отец ответит за смерть сына-инвалида в ванне

Житель Урюпинского района Волгоградской области ответит в суде за гибель сына в ванне.

Мальчик 2009 года рождения был с рождения болен и практически недееспособен. В 2015 году отец купал его в ванне в частном доме. В определенный момент мужчина оставил ребенка одного на втором этаже и спустился на первый поговорить по телефону. Это заняло около пяти минут, а затем внезапно раздался крик супруги. Отец поднялся наверх и увидел, что их шестилетний сын без сознания.

В ходе проведенных проверок выяснилось, что ванна не была специально оборудована для ребенка-инвалида. Отец погибшего мальчика обвиняется в бездействии, повлекшем гибель ребенка.

– На данный момент расследование завершено, собрано достаточное количество доказательств. Утверждено обвинительное заключение, уголовное дело в ближайшее время будет передано в суд, – прокомментировал V1.ru исполняющий обязанности руководителя Урюпинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Владимир Коняхин.

Известно, что отец погибшего мальчика на данный момент находится в Италии. Свою вину мужчина так и не признал, настаивая на том, что всё произошедшее – несчастный случай.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем