V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Андрей Бочаров попросил у правительства 1,1 млрд на мелиорацию и господдержку крестьян

Андрей Бочаров попросил у правительства 1,1 млрд на мелиорацию и господдержку крестьян

Эта просьба была озвучена в Москве на заседании правительства РФ.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров попросил у правительства 500 млн на развитие в регионе мелиорации и еще 600 млн – на господдержку села.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на стенограмму заседания правительства РФ, Андрей Бочаров попросил 500 млн рублей на финансирование работ по сохранению и восстановлению мелиорации.

– Учитывая высокую значимость мелиорации, прошу сохранить финансирование региона в объёмах 2017 года по вопросам мелиорации на ближайшие пять лет. Это позволит нам и создать дополнительные рабочие места, и обеспечить нормальные условия жизни жителям территорий со сложными климатическими условиями. Ежегодный объём финансирования составляет порядка 500 млн рублей, – заявил губернатор.

Кроме того, Андрей Бочаров попросил выделить средства на господдержку крестьян, включая деньги на льготное кредитование сельхозтоваропроизводителей.

– Для Волгоградской области и других регионов примерно с такими же климатическими зонами во время осеннего сева это очень важно. Поэтому просим для этих целей рассмотреть возможность выделения дополнительных средств этого вида господдержки в объёмах тех же самых, весенних. Это составляет порядка 600 млн рублей, – уточнил Андрей Бочаров.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем