V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город После публикации на V1.ru свалку под Волгоградом просто сожгли

После публикации на V1.ru свалку под Волгоградом просто сожгли

Читатели написали, что после публикации на сайте местные власти устроили авральный субботник.

Чиновники отреагировали на критику очень своеобразно.

– Сила печатного слова, конечно, велика, – рассказала журналист Наталия Пушкарская. – Стоило вчера вечером появиться информации о мусорной свалке под «половинчатым» флагом в Городищенском районе, как сегодня местные в пожарном порядке устроили субботник по ликвидации свалки. Но тут новая напасть – мусор сжигают прямо на месте, перед конторой. Эх, кто там у нас объявил год экологии в нашем поселке? Вот он, в действии!

Напомним, в публикации, которая подвигла чиновников на пожарную ликвидацию свалки, речь шла о том, что на здании администрации поселка Радужный Городищенского района водрузили половину флага на фоне кучи мусора.

– Свалка под «ополовиненным» флагом России появилась после того, как вывозом мусора в посёлке при поддержке администрации Новонадеждинского сельского поселения Городищенского района занялась фирма ООО «Коммунальное хозяйство», имеющая несколько юридических адресов, – пояснила Наталия. – Сначала прямо на земле безо всяких ограждений поставили мусорные контейнеры, которые и не думали опустошать.

В течение нескольких месяцев контейнеры обрастали мусорными горами с соответствующими ароматами. Потом они и вовсе исчезли. А мусорная свалка продолжала шириться.

– Что любопытно, ООО «Коммунальное хозяйство» по-прежнему разносит по ящикам жителей посёлка платёжки на оплату услуг по вывозу мусора. И стращает, мол, обязаны платить, иначе природоохранная прокуратура оштрафует, – возмущается Наталия. – А как же вывоз мусора, за который требуют плату? Ответ директрисы ООО «Коммунальное хозяйство» потрясающе прост: «Вы, главное, исправно платите, а с мусором можете делать что угодно. Тогда никто из властей к вам не придерётся».

Фото: Фото Наталии Пушкарской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем