V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцы попросили ликвидировать маршрутки в городе

Волгоградцы попросили ликвидировать маршрутки в городе

Горожане просят «остановить транспортный беспредел».

После того как УФАС запретило администрации закрытие 87 маршрутов в Волгограде, в Сети появилась петиция с требованием все-таки отменить маршрутки в городе.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на популярную платформу гражданских инициатив, накануне в Интернете появилось обращение в Министерство транспорта Российской Федерации с требованием убрать в Волгограде все маршрутки.

– Маршрутки опасны и неудобны! В них нет места! Люди стоят в «Газелях» и держатся за что придется. А сколько аварий с ними? Много! Больше, чем с автобусами! Нет возможности воспользоваться социальными «дотациями» проездными. А гражданам, у которых это единственный способ добраться от пункта А в пункт Б, тратить «лишнюю» копейку дорого стоит, – отмечает автор петиции Александр Беляков. – Ждешь некоторые маршрутки минут 20–30, у них нет расписания, вернее, оно есть, но оно не соблюдается на деле. Малогабаритные и полноразмерные автобусы с легкостью заменят маршрутки, а водители имеющихся «микроавтобусов» будут водить «большие» автобусы и никто без работы не останется.

Пока обращение не нашло большой поддержки: его подписали только два человека.

– Это и не удивительно, – отмечает предприниматель Вадим Бондаренко. – С отменой маршрутных такси в городе наступит настоящий транспортный коллапс, и большинство местных жителей это понимают. Также произошло и в Астрахани, где сначала отменили маршрутки, а потом начали закупать втридорога ржавые газельки. Поэтому, чем доводить до точки, лучше этого вовсе не допустить.

Напомним, что в Волгограде управление федеральной антимонопольной службы запретило администрации закрывать 87 маршрутов.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем