V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградские пенсионеры организованными группами ходят за бесплатной едой

Волгоградские пенсионеры организованными группами ходят за бесплатной едой

Волонтеры раздавали пищу во всех районах города.

В Волгограде продолжаются акции по раздаче горячей еды волонтерами.

У палатки на перекрестке улиц Николая Отрады и Набережной Волжской флотилии немноголюдно, сообщает V1.ru. Сюда привезли 12 литров гречневой каши с овощами и булочки.

– С утра палатку оккупировала ватага пенсионеров, – отметила Анна. – Их организованно привела бывшая сотрудница соцзащиты. Она также рассказала нам истории о лежачих стариках, и мы дали ей еды с собой. Но пока об этой точке мало кто знает.

Ольга Петровна (имя изменено) приходит сюда дважды в неделю – во вторник и четверг. Для нее зелено-желтая палатка стала настоящим спасением. Женщина живет одна, родственников у нее нет, из восьми тысяч пенсии ровно половину отдает за коммуналку. И, чтобы не умереть с голоду, подрабатывает на частника – продает сельхозпродукцию.

– Волонтеры всегда приветливы, они в какой-то степени моя отдушина, – отмечает пенсионерка. – Горячую еду всегда беру с удовольствием, порция каши – и я сыта на целый день. Много ли человеку для счастья надо.

Очень активно, по словам волонтеров, разобрали еду на Аллее Героев, на улице Ополченской. Сюда привезли около 40 литров горячей пищи, и за несколько часов исчезла половина. В основном, к палатке потянулись бездомные, которые грелись неподалеку возле горячих труб.

Всего за два дня акции «Подари тепло» волонтеры раздали более 200 литров каши. Однако добровольцев поразила реакция горожан на их начинание.

– Стало очевидно, что у прохожих мало интереса, выходящего за пределы собственной выгоды. Присутствует распространённое убеждение, что внимание незнакомым людям в нужде должно оказывать государство, соцслужбы, депутаты, президент, в конце концов, – отметили волонтеры. – Однако, несмотря на это, будем продолжать наше начинание.

Фото: Фото Дарьи Караваевой, благотворительного фонда «Доброта на Волге»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем