V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Калаче пенсионерку ограбили двое мужчин в вязаных шапках и строительных перчатках

В Калаче пенсионерку ограбили двое мужчин в вязаных шапках и строительных перчатках

Оказалось, что один из них ранее помогал хозяйке в огороде.

В Калаче-на-Дону Волгоградской области в дом 85-летней жительницы ворвались двое грабителей, лица которых скрывали вязаные шапки.

Как сообщили V1.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области, пожилая женщина обратилась в полицию после полуночи. Потерпевшая сообщила, что около 10 минут назад в ее дом, отжав деревянное окно, ворвались двое неизвестных мужчин, лица которых скрывали вязаные шапки с прорезями для глаз, а на руках были надеты строительные перчатки.

Незнакомцы начали угрожать перепуганной пенсионерке физической расправой, забрали у нее 18 тысяч рублей и скрылись. То, что женщина вовремя обратилась в полицию, помогло быстро задержать злоумышленников.

Ими оказались двое безработных местных жителей 27 и 37 лет, старший из которых ранее судим за совершение тяжкого преступления. Оба подозреваемых во всем сознались, однако вернули лишь треть от похищенной суммы. Остальные деньги, по их словам, потратили на спиртное.

Как выяснилось, один из задержанных раньше работал на приусадебном участке потерпевшей, помогая пенсионерке с выполнением хозяйственных работ. Зная о том, что в доме у пожилой женщины могут храниться денежные сбережения, мужчина вместе с приятелем решился влезть к ней в дом.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Теперь мужчинам грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем