V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Выставка философских работ Владислава Коваля открылась в Волгограде

Выставка философских работ Владислава Коваля открылась в Волгограде

Горожанам покажут картины-«трансформеры».

Философское творчество – на суд зрителей

В Волгограде, в выставочном зале на Чуйкова открылась персональная экспозиция известного художника Владислава Коваля.

Как сообщили V1.ru в музее изобразительных искусств, зрители увидят восемь живописных произведений. Их можно отнести к результатам философского осмысления художником духовной истории человечества, судьбы России и нашего города.

Среди представленных работ произведения, уже получившие широкую известность: «Сталинградская мадонна», «Кто с мечом», «Евангелие», «23 августа 1942 года. Сталинград», «Твердь евангелистов».

Художник активно работает в области станковой живописи. Его работы образуют необычные композиции со множеством вариантов толкования, которые сам автор называет трансформерами. Часть их представлена на выставке.

Выставка «Владислав Коваль. Живопись» будет работать с 16 мая до 4 июня в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств имени Машкова по адресу: Волгоград, улица имени Маршала Чуйкова, 37.

Владислав Коваль окончил Московский полиграфический институт в 1976 году, член Союза художников России с 1981 года. Сегодня он является признанным художником-графиком, специалистом в области книжной графики, плаката, почтовой миниатюры. Он внес значительный вклад в разработку региональной и муниципальной символики (гербов, флагов, эмблем, знаков, орденов и медалей).
В 2008 году Владислав Эдуардович стал лауреатом Государственной премии Волгоградской области в сфере изобразительного искусства. На XI межрегиональном фестивале « Святая Русь» в 2009 году в номинации «Изобразительное искусство» он стал лауреатом I степени.

Фото: Фото музея ИЗО имени Ильи Машкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем