V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Быстрый интернет 4G от «МегаФона» пришел в Быково

Быстрый интернет 4G от «МегаФона» пришел в Быково

Теперь более чем 7600 жителям поселка доступен мобильный интернет на скорости до 100 Мбит в секунду.

«МегаФон» запустил сеть 4G в административном центре Быковского района. Теперь более чем 7 600 жителям поселка доступен мобильный интернет, скорость которого может достигать 100 Мбит в секунду. Новые интернет-возможности позволяют пользоваться ресурсами всемирной сети на тех же скоростях, что и в Волгограде.

Многие жители Быково, смартфоны которых поддерживают технологию связи четвертого поколения (4G/LTE), уже оценили возросшие скорости интернета от «МегаФона».

— Недавно моего племянника показывали в новостях на одном из волгоградских каналов. Посмотреть на телевизоре не удалось, решили в интернете, на телефоне. Ничего не тормозило. Всё посмотрели, порадовались за близкого человека! — делится абонент «МегаФона» Алексей Михайлов.

Быстрый мобильный интернет, конечно, не только возможность смотреть на смартфонах видео. Всемирная сеть — кладезь полезной информации, которая теперь доступна абонентам «МегаФона» в Быково без всяких проводов.

— Элементарный пример: в доме начал протекать кран. А он шаровой, я такие раньше никогда сам не чинил. Чтобы не откладывать в долгий ящик, тут же со смартфона залез в интернет. А там и схемы, и даже видео-уроки! В общем, разобрался. Теперь могу соседям помогать, — рассказывает другой житель Быково, Олег Николаев.

Раньше всех с 4G-интернетом «разобрались», конечно, молодые люди. Социальные сети и мессенджеры, онлайн-видео и музыка — без этого сейчас не обходятся даже пятиклассники. Но возможности глобальной сети намного шире. С помощью интернета можно делать доклады и презентации, читать книги, которых нет в школьной библиотеке, даже дистанционно получать высшее образование. А это уже не «развлечения» — это серьезный аргумент в пользу того, чтобы не уезжать из родного поселка.

— С развитием мобильных технологий разница между городом и селом постепенно уходит в прошлое. 4G-интернет от «МегаФона» доступен уже более чем 2 миллионам жителей Волгоградской области — это свыше 80% населения нашего региона. Скоростная сеть помогает работать и учиться в любом удобном месте, покупать в интернете вещи, которых нет в местных магазинах. Уверен, что с дальнейшим развитием технологий связи наши абоненты еще меньше будут чувствовать какие-либо различия между жизнью в городе и в районах, — говорит директор Волгоградского отделения «МегаФона» Кирилл Давыдов.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем