V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Что, где, когда: полная программа празднований в Калаче

Что, где, когда: полная программа празднований в Калаче

Смотрите программу V1.ru, чтобы не пропустить самого интересного.

Площадь станет эпицентром праздника

В эти выходные Волгоград и Калач-на-Дону отметят 75-летнюю годовщину со дня начала контрнаступления под Сталинградом. Хотите погрузиться в эпицентр праздника, не пропустив ничего интересного? V1.ru публикует полную программу мероприятий на ближайшие выходные.

Калач-на-Дону в праздничный день проснется не раньше полудня. В 13:00 в городе откроют памятную стелу, получившую известность из-за своей впечатляющей цены. Памятник с золотым орлом во главе обошелся бюджету в 25 миллионов рублей — передумав украшать его бронзовыми барельефами, создатели стелы сэкономили на ней еще 15 миллионов.

В 13:30 по главной площади города торжественным маршем прошагают солдаты роты почетного караула, кадеты и отряды «Юнармии».

На стадионе «Водник», на котором местные жители хотели бы видеть сцену, в 14:00 покажут всю мощь военной техники. Рядом с боевыми машинами и вооружением лучшие приемы продемонстрируют солдаты разведывательных подразделений.

Тем, кто хочет успеть на первый концерт, стоит поторопиться — в 14:30 в районном Доме культуры, что на улице Революционной, 158, выступят местные коллективы.

Ровно в 18:00 эпицентром праздника станет площадь 300-летия Калача-на-Дону. Поздравить местных жителей приедут певцы Денис Майданов и Сергей Трофимов, а также группа «Кватро». Впервые после победы в шоу «Голос.Дети» перед своими земляками выступит Елизавета Качурак.

В стороне от празднования не останется и Волгоград. В 16:30 на площадке перед бронекатером БК-13 стартует патриотическая акция «Знамя Победы» и праздничный концерт. Финальной точкой празднования значимой годовщины станет праздничный фейерверк. Первые залпы салюта распустятся в небе над Волгоградом в 18:00.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем