V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Какие экскурсии стоит посетить во время отдыха в Дубае

Какие экскурсии стоит посетить во время отдыха в Дубае

Шанс увидеть самый богатый эмират ОАЭ своими глазами

Обзорная экскурсия по Дубаю оставит массу ярких впечатлений

Прилетая впервые в Дубай, у большинства туристов просто «разбегаются глаза» от разнообразия развлечений. Действительно, в этом мегаполисе сконцентрировано много достопримечательностей, известнейших во всем мире мест. Посещая этот город, не стоит лишь ограничиваться пляжным отдыхом, хотя пляжи здесь первоклассные. Если вы хотите запомнить отпуск как самое яркое приключение в жизни, то стоит попробовать разные развлечения.

Чтобы посмотреть на мегаполис с разных сторон, увидеть его самые красивые места, стоит посетить экскурсии. Выбор их достаточно большой. Отправной точкой может стать обзорная экскурсия по Дубаю. Она познакомит с самыми знаменитыми достопримечательностями:

  • небоскреб «Бурдж Дубай». Это самое высокое здание в мире;

  • торговый центр «Дабай Молл». В нем сконцентрировано невероятное количество развлечений и для детей, и для взрослых. На территории торгового центра находится самый большой в мире крытый аквариум, зоопарк, аттракционы и многое другое;

  • самая высокая башня «Бурдж Халиф». Смотровая площадка этой башни позволит насладиться невероятным видом на современный мегаполис, расположенный на побережье Персидского залива;

  • остров «Пальма Джумейра». Это восьмое чудо света, пример того, как можно на практике использовать инновационные технологии в сфере строительства.

Интересные и увлекательные экскурсии в Дубае — это возможность собственными глазами увидеть символы Дубая, которые известны во всем мире.

Экскурсионная поездка в Абу-Даби

Всем гостям также предлагается большой выбор экскурсий, которые проходят за пределами мегаполиса. Очень популярна среди туристов экскурсия в Абу-Даби — столицу Арабских Эмиратов. Она не так популярна, как Дубай, но именно этот эмират считается самым богатым в ОАЭ. Ему принадлежит 80% всей страны. Посетив этот город, Вы сможете собственными глазами увидеть величественную мечеть Шейха Заида. Именно здесь находится самый богатый отель мира — Emirates Palace. Ежегодно на оформление его интерьера уходит более 80 кг золота.

Стоит отметить, что этот эмират отличается повышенной безопасностью, как, впрочем, и все ОАЭ. Но при этом на улицах вы не встретите полицейских. Наблюдение ведется посредством современных систем видеонаблюдения и людей в гражданской одежде. Отдых здесь доставит невероятное удовольствие.

Фото: заказчик
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем