V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Во время чемпионата мира волгоградские повара вынесут рыбные котлеты и пивные сеты

Во время чемпионата мира волгоградские повара вынесут рыбные котлеты и пивные сеты

Горожан и туристов зовут на дегустацию в «Гастрономический квартал»

В дни матчей чемпионата мира волгоградские повара накормят горожан блюдами с волгоградским колоритом.

— С 12:00 до 20:00 на четырех площадках волгоградцев и болельщиков из других городов и стран угостят фирменными блюдами с горчичным маслом и десертами с волгоградским каймаком, — уточнили в пресс-службе администрации Волгоградской области. — Перед матчами на «Волгоград Арене» фанаты продегустируют пивные сеты или отведают безалкогольных напитков.

Попробовать местные угощения горожан зовут на летнюю террасу ресторана «Фасоль» на улице Чуйкова, в рестораны «Золотая Прага», «Швейк» на улице Советской и «Батискаф» на Гоголя — гастрономическими изысками будут кормить 18, 22, 25 и 28 июня.

Накануне чемпионата мира волгоградские повара разработали меню с добавлением уникальных волгоградских ингредиентов. Иностранцам предложили оценить уху из осетра, волжскую яичницу, пожаренную на горчичном масле из Старой Сарепты. На обед туристы могут выбрать «Сталинградскую» кашу с бычьими хвостами и Волго-Донскую котлету, похожую на котлету по-киевски. Любителям десертов предложили торт «Царицынский» с каймаком.

Накануне иностранцы, приехавшие в город за несколько дней до матча на «Волгоград Арене», посетовали на меню волгоградских ресторанов — англичане, прогулявшиеся по центру города, не нашли кафе с русскими угощениями.

Рындина Виктория
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем