V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Танцы под барабан и селфи на Мамаевом кургане: иностранцы готовятся к матчу на «Волгоград Арене»

Танцы под барабан и селфи на Мамаевом кургане: иностранцы готовятся к матчу на «Волгоград Арене»

V1.ru прогулялся по городу и встретил болельщиков из разных стран

Болельщики со всех стран мира накануне матча на «Волгоград Арене» осваиваются в городе. Пока самые ярые фанаты танцуют на центральных улицах под футбольные ритмы, другие туристы поднимаются на вершину Мамаева кургана.

Несмотря на послеобеденную жару и тучи мошек, иностранцы, накинувшие на плечи большие флаги, спокойно идут по ступеням Мамаева кургана. Классический маршрут выбрали болельщики из России, Англии и Туниса. Оказываясь в пантеоне славы, фанаты, которые еще полчаса назад скандировали футбольные речевки, достают телефоны и снимают не меньше сотни фотографий.

А в центре города тем временем веселятся самые азартные фаны из Туниса. Иностранцы в ярко-красных флагах шагают под звуки барабана и пытаются втянуть в свой хоровод волгоградцев. Кажется, что смотреть матч с Англией веселым болельщикам, которые вошли во вкус и ни на минуту не забывают о своих песнях «Оле, Оле», уже совсем не обязательно.

С утра бесплатный поезд из Москвы привез на железнодорожный вокзал Волгограда сотню фанатов из России, Англии и Туниса. Разминая свои голосовые связки перед вечерним матчем, тунисцы тут же затянули кричалки и спели несколько знакомых мелодий.

Рындина Виктория
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем