V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде британские фанаты пели песни про Гитлера и кидали «зиги»

В Волгограде британские фанаты пели песни про Гитлера и кидали «зиги»

Перед матчем Англии и Туниса английские ультрас проявили себя в волгоградском пабе

В воскресенье, 17 июня, накануне матча Англия — Тунис в Волгограде отмечавшие приезд британские болельщики закатили большую вечеринку в пабе «Галерея» на улице Мира. Изрядно подвыпившие англичане завершили вечер тем, что стали демонстрировать нацистские приветствия и кричать антисемитские лозунги.

— Помните, вчера было много разговоров об английском журналисте, который написал о якобы русских, которые в баре в Волгограде пели нацистские песни? Их нашли, — пишет в своем микроблоге Антон Борисенко. — Но они оказались не русскими, а... англичанами. Вообще-то, за это бить надо. Это Волгоград! Сталинград!

Главными героями короткого ролика стали двое мужчин. Предположительно, это фаны «Челси» из группировки Chelsea Headhunters, которая «славится» своим присутствием на всех первых строчках рейтингов самых агрессивных фанатов Британии. Традиционно Chelsea Headhunters противостоят фанатам «Тоттенхэма», который, в свою очередь, еще называют «Шпорами».

Двое мужчин в синей и черной футболках, стоя посреди паба в самом центре Волгограда, вскидывают руки в нацистском приветствии и поют совсем не безобидную песню. Мы не можем привести её дословно, так как такие тексты весьма однозначно трактуются российским уголовным кодексом. Но в куплетах, которые радостно распевают фанаты, постоянно упоминаются Гитлер и Освенцим, которые ждут «Тоттенхэм» и его домашний стадион White Hart Lane. Завершает песню призыв к вступлению в интимную связь с США и знаменитое нацистское обращение к Адольфу Гитлеру.

— Мы ждали в воскресенье большое число англичан среди наших гостей. В целях безопасности на смену не стали выпускать девушек. Работали только крепкие парни, которые не только сами футбольные фанаты, но еще и специалисты в боях по правилам и без, — рассказал V1.ru директор паба «Галерея» Олег Петров. — Наши ожидания оправдались. Вечером паб был забит полностью, нельзя было даже протиснуться между посетителями. Крепкие и спортивные парни заполнили наш паб и паб по соседству. Причем вели себя они так, как мы и представляли — много пили водку с пивом и ничего не ели, делая по четыре и больше кругов между заведениями. В результате нетрезвые фанаты начали петь свои песни, но делали это только в своей компании, не вовлекая никого из русских болельщиков или персонала. Впрочем, ссор, драк или конфликтов также удалось избежать.

В правоохранительных органах Волгограда комментировать ролик не стали. Однако сейчас, когда он начал распространяться в соцсетях, россияне уже рассуждают о мерах, которые надо было предпринять сразу и на месте. Самое мягкое, что предлагается как вариант, — попросить таких гостей из России и аннулировать визу.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем