V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия Арестованного лодочника Леонида Жданова отправили под домашний арест

Арестованного лодочника Леонида Жданова отправили под домашний арест

В зале заседаний люди стоя аплодировали решению судьи

В Волгоградском областном суде только что завершилось заседание по апелляции генерального директора яхт-клуба «Волжский ветер» Леонида Жданова. Из зала суда его освободили под домашний арест.

Публика аплодировала решению суда

Во время заседания, на котором Леонид Жданов общался по видеосвязи, прокурор просила суд изменить квалификацию преступления с тяжкого на средней тяжести.

— Никаких доказательств причастности Леонида Жданова нет, — взял слово адвокат генерального директора ООО «Пристань». — Подтверждений того, что он может скрыться, фальсифицировать доказательства или хоть как-то повлиять на других участников процесса — тоже.

После небольшого перерыва апелляционная комиссия решила отпустить Леонида Жданова под домашний арест. Эту новость супруга лодочника и его дочь приняли со слезами счастья на глазах, а все остальные слушатели аплодировали стоя.

— После решения Центрального суда мы, если честно, не ожидали ничего хорошего, — призналась Евгения Жданова. — Но все же справедливость есть. Я счастлива.

По словам адвоката Леонида Жданова, в их деле сделан первый шаг к победе. Задача максимум и для защитника, и для родных директор лодочной станции — снять с него все обвинения.

— По выписке из ЕГРЮЛ он занимается вспомогательной деятельностью с водным транспортом, — уточнила сноха Леонида Жданова Елена Черняк. — С капитаном судна Дмитрием Хахалевым у них были лишь договорные отношения по охране и парковке его катамарана.

Рындина Виктория
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем