V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Гадюки переплывают Волгу, чтобы попасть к «Волгоград Арене»

Гадюки переплывают Волгу, чтобы попасть к «Волгоград Арене»

Только за сегодня спасатели пресекли пять попыток гадюк пересечь Волгу.  А сколько не заметили?

Опасные для людей змеи массово покидают левый берег и лихо переплывают Волгу, выползая на сушу в районе стадиона «Волгоград Арена». О странном явлении V1.ru сообщили спасатели. Люди, которые больше всего времени проводят на берегу, только за сегодня сумели пресечь пять попыток змей преодолеть водную преграду на пути к ЧМ-2018.

Змеи Волго-Ахтубинской поймы стремятся навстречу чемпионату

— Случаи, когда на воде появляются гадюки, заметно участились, — рассказал сегодня V1.ru начальник Центральной поисково-спасательной станции Александр Сиволобов. — Только сегодня видели пять змей, которых удалось развернуть обратно и вернуть в пойму. Но они достаточно легко преодолевают расстояние в три километра и выползают на берег. Призываем волгоградских купальщиков быть внимательнее в воде и на берегу.

Выплывая из воды, опасные змеи либо греются на солнце, либо уползают подальше от людей. По словам спасателей, на этой неделе несколько особей были замечены в районе набережной около стадиона «Волгоград Арена». И это только те, которые попали в поле зрения. Сколько их на самом деле мигрирует с одного берега на другой, посчитать, конечно, невозможно.

Совсем недавно V1.ru рассказывал о том, как отличить опасных змей от безобидных. По словам специалистов, бояться всех, кто проплывает мимо вас в воде, совсем необязательно. Смертельной может оказаться только встреча с гадюкой Никольского. Черная змея вполне уверенно чувствует себя и на земле, и в воде. Увидели — бегите. Цапнет, не раздумывая.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем