V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоград встретил первый день после чемпионата пустынными улицами

Волгоград встретил первый день после чемпионата пустынными улицами

После финального матча на «Волгоград Арене» город словно взял выходной

Притихшие улицы, пустые столики в кафе и ограждения, перекрывшие вход на фестиваль болельщиков, — проводив фанатов из разных уголков мира, сегодня Волгоград взял небольшой выходной.

Город на время решил отдохнуть от большого футбола 

На закрытых от машин дорогах появляются лишь редкие пешеходы. Не привыкнув к совершенно безлюдным магистралям, волгоградцы быстро семенят по раскаленному асфальту и по привычке оглядываются по сторонам. От точки к точке в центре города перебегают задержавшиеся туристы — неспешно гулять по аллеям в такой зной не рискуют даже местные жители. Что уж говорить об иностранцах, которые то и дело пишут в социальных сетях: «Невероятно жарко».

Тихие и сонные улицы словно тщательно подмели — забрали вчерашний кураж и беспричинную радость всех и каждого. О празднике жизни и футбола пока напоминают лишь баннеры в стиле FIFA и большая вывеска фестиваля болельщиков.

На выходных город вновь поймает это мимолетное и так легко ускользающее настроение футбола. Вновь узнает темперамент болельщиков, которые не боятся сорвать голос за сборную России и еще раз ощутит этот сладкий вкус большого праздника, связавшего мячом и газоном фанатов со всего мира.

Еще накануне эмоции кипели и на стадионе «Волгоград Арена», и на центральной набережной Волгограда. О большой дискотеке в центре города читайте в нашем материале.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем