V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградские дороги спасают от трещин питьевой водой

Волгоградские дороги спасают от трещин питьевой водой

Из-за сильной жары дорожники поливают дороги днем

Дороги и пешеходные дорожки Волгограда из-за сильной жары заливают водой.

Многие водители недовольны мытьем дорог из-за разводов на своих машинах

— Раньше магистрали поливались с 6:00 до 7:00, — уточнили в администрации Волгограда. — Сейчас мы вынуждены выпускать поливомоечные машины днем — температура поднялась выше привычных июльских температур. Многие водители недовольны, потому что на чистых машинах появляются разводы. Но нам нужно сохранять построенные и отремонтированные дороги.

Питьевой водой в Волгограде заливают не только проезжую часть, но и пешеходные дорожки.

— От жары спасают и тропу болельщиков, которая ведет к стадиону «Волгоград Арена», — добавили в администрации города. — В среднем на дорогах города работает 11 поливомоечных машин.

О том, что раскаленные дороги спасают от жары питьевой водой, V1.ru писал и до, и после чемпионата мира. По словам директора МБУ «Северное» Евгения Головко, мыть асфальт им приходится только хорошей чистой водой.

— У нас всеми ГОСТами запрещено поливать улицы технической водой. Это связано с защитой окружающей среды, — рассказал директор МБУ «Северное» Евгений Головко. — Требования введены, чтобы не было загрязнения экологии — цветов и деревьев. По нормативам она не используется, в том числе чтобы не было негативного влияния на здоровье волгоградцев. Поэтому дороги моются и поливаются только питьевой водой. Мы рады бы мыть улицу более дешевой технической, но делать это нам запрещено.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем