V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт В Волгограде готовятся к первому домашнему матчу «Ротора» в новом сезоне

В Волгограде готовятся к первому домашнему матчу «Ротора» в новом сезоне

Всё о матче: дополнительные автобусы, профсоюзы охранников, духовой оркестр и рок

В 19:00 на «Волгоград Арене» начнётся встреча между футбольными клубами «Ротор» и «Луч» из Владивостока в рамках первенства ФНЛ сезона 2018/2019. С обеда в городе-герое работают усиленные наряды полиции и ГИБДД, а музыканты готовятся развлекать болельщиков и жителей Волгограда.

Явка на «Волгоград Арене» обещает превысить 10 тысяч человек

Как рассказал V1.ru руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов, в городе не будут как во время матчей чемпионата мира по футболу перекрывать Первую и Нулевую продольные магистрали.

— Ради безопасности пешеходов движение до и после матча вручную будут регулировать сотрудники ГИБДД, — сообщил Виталий Земцов.

Работа общественного транспорта в связи с большим пассажиропотоком на стадион будет изменена.

— Троллейбусы, автобусы и трамваи не будут останавливаться возле стадиона. Болельщикам предлагается добираться до «Волгоград Арены» с остановок «Мамаев курган» и «Центральный парк культуры и отдыха», — пояснили в мэрии. — Это необходимо для распределения потока болельщиков на стадион. После матча городской транспорт будет работать в усиленном режиме. Дополнительные составы появятся на линии скоростного трамвая и на маршрутах троллейбуса № 9, 10а и 12.

Спасатели готовятся к экстренным случаям в случае обещанного ливня

С обеда на улицах города в районе стадиона появились сотрудники полиции и инспекторы ГИБДД, регулирующие движение. На улице 7-й Гвардейской напротив здания Арбитражного суда дежурят расчёты МЧС, на случай возникновения непредвиденных ситуаций. Ведомство объявило штормовое предупреждение в связи с прогнозируемым ливнем с грозами, градом и шквалистым ветром.

Для организации матча были привлечены полторы тысячи волонтёров. Обеспечивать безопасность на стадионе будут 650 контролёров-распорядителей из числа членов профсоюза работников частных охранных структур «Содружество». Более 70 охранников были наняты для обеспечения общественного порядка и пропускного режима на стадионе.

В Мемориальном парке волгоградцы во время матча послушают рок-музыку

С 17:30 часов возле «Волгоград Арены» для болельщиков, купивших билеты на матч, заиграет волгоградский духовой оркестр.

— Рядом со стадионом выступит муниципальный духовой оркестр МУК «Волгоградконцерт». В репертуар музыкантов, помимо классических произведений, войдут и русские народные мелодии. — сообщили в горадминистрации.

Спустя полчаса после начала матча в Мемориальном парке напротив «Волгоград Арены» стартует фестиваль живой музыки «РОК time».

— На фестивале выступят выпускники первой и единственной в Волгограде школы рока «High Road» Елена Попова и Александр Меркер. На электроскрипке сыграет Анна Шеремет, — пояснили в пресс-службе горадминистрации. — Для волгоградцев презентуют новый проект Школы рока HR Принц Арс. На сцене появятся группа «Пластик» и другие популярные волгоградские исполнители.

Руководство футбольного клуба «Ротор» договорилось об аренде «Волгоград Арены» до конца года. За 11 матчей «Ротор» заплатит более 26 миллионов рублей.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем