V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия подробности «Он включил сигнал перед перекрестком»: в Волгограде водитель такси не успел заметить неотложку

«Он включил сигнал перед перекрестком»: в Волгограде водитель такси не успел заметить неотложку

В больнице оказалась беременная 29-летняя женщина

В Центральном районе Волгограда сегодня, 28 июля, рано утром на пустом проспекте Ленина на скорости столкнулись такси и скорая помощь. В результате аварии в больнице оказалась беременная женщина, которая находилась в неотложке.

В ГУ МВД России по Волгоградской области V1.ru сообщили предварительные данные о происшествии.

— Авария произошла в 4:20 на пересечении проспекта Ленина и улицы Порт-Саида, — сказали в главке. — В это время 32-летний водитель скорой помощи двигался по проспекту со стороны улицы Комсомольской в сторону улицы Гагарина. Спецмашина выехала на перекресток на красный сигнал светофора. В результате произошло столкновение с машиной Nissan Almera, которая направлялась со стороны улицы Мира в сторону Советской.

В региональной полиции сообщают, что на перекресток скорая помощь выехала с включенными проблесковыми маячками и звуковой сиреной. Очевидцы аварии тем временем сообщают, что спецсигнал водитель неотложки включил только перед самим перекрестком.

— Скорая ехала с маячками и водитель такси, для которого неотложка оказалась в слепой зоне просто не мог ее заметить, — говорят волгоградцы. — Такси ехало на зеленый свет. Сирену водитель неотложки включил только перед перекрестком.

За рулем машины такси в момент аварии находился 32-летний водитель. С места ДТП в больницу увезли единственную пострадавшую. Ею оказалась 29-летняя пассажирка скорой. Именно ее — беременную женщину — спешила отвезти в больницу скорая.

— Женщина с травмами доставлена в больницу, — сообщают в полиции.

Помощь медиков водителям машин не потребовалась. Всю оперативную информацию о ДТП мы собирали в режиме онлайн.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем