V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоград во время чемпионата собрал больше болельщиков, чем Екатеринбург и Калининград

Волгоград во время чемпионата собрал больше болельщиков, чем Екатеринбург и Калининград

Город попал в семерку самых популярных у туристов городов

Волгоград попал в семерку самых популярных городов чемпионата мира. Посмотреть матчи на «Волгоград Арене» и прогуляться классическим маршрутом туриста приехало двести тысяч туристов.

В Волгограде отдохнули двести тысяч туристов 

— Четверть болельщиков, которые во время чемпионата мира выбрали Волгоград, были иностранцами, — уточнили в аналитическом агентстве ТурСтат. — Первое место в рейтинге самых популярных городов заняла Москва — за время матчей в столице собралось 4,47 миллиона туристов. Половина из них приехала из-за границы. Не меньшим спросом во время мундиаля пользовались Санкт-Петербург, Сочи, Самара — в них побывали больше полумиллиона болельщиков.

Такое же число гостей, как и в Волгограде, принял Саранск. А вот Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Калининград заняли последние строчки в рейтинге самых популярных городов.

В начале июля аналитики заявили, что Волгоград стал самым малопосещаемым городом чемпионата.

— Наибольший туристический поток зафиксирован в Москве. Столицу посетили более 2,7 миллиона человек. В культурную столицу, Санкт-Петербург, приехали 600 тысяч туристов. В Сочи во время мундиаля побывали 519 тысяч гостей, — сообщает V1.ru. — Наименьший трафик туристов зафиксирован в Волгограде. В городе-герое посмотрели достопримечательности 111 тысяч приезжих.

Во время чемпионата мира Волгоград встретил самых зажигательных и озорных фанатов из Туниса, Англии, Египта, Саудовской Аравии, Японии, Польши, Исландии и Нигерии. За самую насыщенную неделю город пропитался атмосферой большого футбола. Самые яркие кадры с чемпионата смотрите в наших фоторепортажах.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем