V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город фоторепортаж В Волгограде закруглился главный долгострой ЦПКиО

В Волгограде закруглился главный долгострой ЦПКиО

Колесо обозрения становится похоже на аттракцион

В центральном парке культуры и отдыха в Волгограде в эти дни продолжается сборка колеса обозрения. Рабочие из Краснодара к сегодняшнему дню доделали главный круг, на который в будущем посадят кабины. Точных сроков, когда аттракцион будет готов, никто не называет.

— В ближайшее время пройдет первый тестовый запуск колеса обозрения, — радостно сообщают в администрации Волгограда. — Это необходимо для проверки геометрии колеса обозрения. Оно должно вращаться ровно, без каких-либо отклонений. Если все пройдет нормально, рабочие начнут собирать и устанавливать на место кабинки для пассажиров. Конструкцией их предусмотрено 20, и каждая рассчитана на четыре человека.

Сборщики продолжают работу
Кабины ждут своего часа на земле 

В мэрии в очередной раз напоминают о том, что кабинки будут оснащены вентиляцией и отоплением. При желании волгоградцы и туристы смогут послушать рассказы гида. По ночам, говорят в администрации, в ЦПКиО будут включать светодиодную подсветку колеса.

Говорят, оно когда-нибудь будет светиться

Когда все это воплотится в жизнь, в мэрии предпочитают не говорить. Аттракцион, согласно концессионному соглашению, должен был появиться в парке еще в ноябре прошлого года. Просрочка составляет уже почти девять месяцев.

В целом, в парке ничего не изменилось 

Фотокорреспондент V1.ru сегодня снова прогулялся по парку. Кажется, что с момента окончания ЧМ здесь, кроме округлившегося колеса, ничего не изменилось. В парке по-прежнему нет газонов и клумб, не появилась плитка на пешеходных зонах. Нет и новой входной группы, которую должны были построить к 1 мая.

Мы задавали вопрос администрации Волгограда по поводу срыва сроков концессионного соглашения. Нам ответили, что ООО «Парк» заранее предупредило о возникших проблемах и расторгать договор с концессионером никто не будет.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем