V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Образование Под контролем: в Волгограде рабочие без страховки красят на высоте колонны аграрного университета

Под контролем: в Волгограде рабочие без страховки красят на высоте колонны аграрного университета

Происходящее попало на видео

В Советском районе Волгограда готовят к новому учебному году фасад горевшего недавно Волгоградского государственного аграрного университета. В спешке или по каким-то другим причинам, рабочие трудятся на высоте без страховки. Работы, сообщают в университете, под контролем проректора.

Рабочие без страховки находятся на высоте трех этажей 

Около часа назад в популярном сообществе в соцсети появилось видео, на котором видно, как несколько рабочих, находясь на строительных лесах под крышей аграрного университета, покрывают «золотом» белые колонны. Все бы ничего, но люди работают на высоте без экипировки и какой-либо страховки, одной рукой размахивая кистями, а другой — удерживаясь за стену.

Мы позвонили в университет, чтобы выяснить причины нарушения правил безопасности. Оказалось, что ректор университета находится в отпуске, а за ремонт фасада отвечает проректор по административно-хозяйственной работе и капитальному строительству Сергей Гранкин. Мы позвонили в приемную Сергея Владимировича.

— Сергея Владимировича сейчас нет в кабинете. Он находится на месте и контролирует работы, — сообщила секретарь Сергея Гранкина.

В пресс-службе университета подтвердили, что проректор по капитальному строительству лично руководит опасными работами на высоте.

— Вам перезвонят, — сообщили в приемной проректора Гранкина, отказавшись дать его номер телефона.

Через 10 минут после публикации Сергей Гранкин связался с редакцией V1.ru и сообщил, что работы приостановлены.

— У нас официальный договор с подрядной организацией. Работы проводит подрядная компания, сотрудники которой обучены работать на высоте, более того, перед началом ремонта они прошли у нас инструктаж. Почему в этот раз они вышли без страховки, я не знаю. Работы я уже приостановил. Сейчас там никто не работает.

Проректор аграрного университета опроверг информацию о том, что он контролирует работы.

— Контролем занимается руководитель подрядной организации. Он же несет ответственность за безопасность своих сотрудников.

6 августа в аграрном университете произошел крупный пожар. В учебном корпусе из-за аварийной работы электропроводки загорелся кабинет заведующего Биотехнологий и ветеринарной медицины. Пламя быстро перекинулось на крышу. Полностью справиться с огнем пожарным удалось только спустя три часа после вызова. Происшествие, по данным пресс-службы университета, на учебный процесс не повлияло.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем