V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Дороги и транспорт Происшествия Волгоградец за рулём иномарки проиграл «спор» тепловозу

Волгоградец за рулём иномарки проиграл «спор» тепловозу

Хотел проскочить, но не случилось

По счастливой случайности жертв удалось избежать 

В Волгограде вчера, 30 августа, случилось очередное ДТП на железнодорожном переезде. В этот раз на рельсы перед летевшим на скорости тепловозом выехал Hyundai.

По данным волгоградской полиции, авария на путях произошла поздно вечером. Но сказать, что водитель в темноте не разглядел ехавший поезд, нельзя. Светофор было хорошо видно.

— В 23:20 57-летний водитель Hyundai на железнодорожном переезде Мечетка — Спартановка выехал на пути на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с тепловозом, — сообщили V1.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области. — По счастливой случайности, в ДТП никто не пострадал.

Немолодой водитель иномарки воспользовался тем, что переезд не оборудован шлагбаумом. Волгоградец, решил, что успеет проскочить.

В полиции говорят, что наказание за выезд на пути относится к особо опасным нарушениям. Пострадать в таком ДТП рискует не только водитель машины, но пассажиры поезда.

— Наказание за этот проступок предусмотрено самое серьезное — вплоть до лишения права управления. При пересечении железнодорожного полотна вне переезда, выезде на железную дорогу при закрытом шлагбауме, либо при запрещающем сигнале светофора или остановке и стоянке на переезде, водителю грозит штраф в размере 1000 рублей или лишение прав на срок от 3 месяцев до полугода, — сообщают в полиции.

За последние две недели в Волгоградской области произошло два ДТП с участием поездов и автомобилей. 19 августа в Советском районе на железнодорожном переезде рядом со станцией «Ельшанка» водитель Volkswagen подрезал электричку. Пригородный поезд снес иномарку и поехал дальше, а вот решивший проскочить водитель теперь чинит машину и готовится заплатить крупный штраф.

22 августа в Светлоярском районе Волгоградской области на пути перед поездом выехала «Лада-Гранта». Сам водитель не пострадал, зато в больнице с переломами оказалась его пассажирка.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем