V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Культура В соборе Александра Невского 12 сентября пройдет вторая по счету литургия

В соборе Александра Невского 12 сентября пройдет вторая по счету литургия

На богослужение приглашают всех желающих

Первая литургия прошла в храме год назад, так же — 12 сентября 

В ближайшую среду, 12 сентября, в храме Александра Невского в Волгограде состоится богослужение, на которое приглашают всех горожан. Литургию совершит митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.

Второе по счету богослужение в строящемся храме пройдет по случаю дня памяти святого благоверного князя Александра Невского. Помогать митрополиту Герману будут викарий Волгоградской епархии, епископ Городищенский Феоктист, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей и священство Волгоградской митрополии.

— 12 сентября православные отмечают перенесение мощей святого благоверного князя, вывезенных в 1723 году из Владимира в Шлиссельбург, а в 1724 году доставленных в Троицкий собор Александро-Невской Лавры, — рассказал V1.ru настоятель Казанского кафедрального собора Вячеслав Жебелев. — В 9:00 приглашаются все желающие. Это будет вторая по счету литургия, которая пройдет в соборе. Волгоградцы смогут посмотреть стройку и помолиться.

Богослужение пройдет в День памяти святого благоверного князя

Первую литургию в храме Александра Невского отслужили год назад — так же 12 сентября. Тогда убранство храма выглядело крайне минималистично, а заходить прихожанам довелось через черновой вход.

Сегодня волгоградцы по-прежнему могут наблюдать за ходом строительства храма в режиме онлайн. В мае этого года на площади Павших Борцов выгрузили полный комплект колоколов для будущей звонницы. Самый большой из них — 12-тонный благовест. Колокола уже освятили, и до момента водружения на высоту они будут оставаться на земле.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем