V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Недвижимость «Она умерла слишком рано»: две маленькие волжанки остались без мамы и нормального жилья

«Она умерла слишком рано»: две маленькие волжанки остались без мамы и нормального жилья

На ситуацию обратили внимание в прокуратуре

Дом поделили по закону и совести 

Под Волгоградом, не успев оформить жилье на своих дочерей, скоропостижно умерла молодая женщина. В итоге купленное волжанкой жилье разделили между родственниками. В прокуратуре с таким решением не согласились и отбили квадратные метры для детей.

С просьбой разобраться в сложившейся ситуации в прокуратуру Волжского обратилась опекун 15-летней девочки, мама которой умерла, не успев оформить купленное на материнский капитал жилье.

— Прокурорской была организована проверка, по итогам которой выяснилось, что мать девочки за счет материнского капитала купила дом в Среднеахтубинском районе, — рассказала V1.ru официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Женщина дала обязательство об оформлении дома на детей — 15-летнюю и 8-летнюю девочек, но не успела этого сделать.

После смерти волжанки купленный ею по наследству разделили на четыре части, говорят в прокуратуре. Метры отдали детям умершей женщины и отцу второй малышки.

— Законно по наследству должны были поделить лишь третью часть дома, так как дети имели бесспорное право собственности в равных долях на оставшуюся часть дома. Прокурор Волжского обратился в суд требованием устранить несправедливость.

Суд в Волжском уже прошел, и требование прокуратуры удовлетворили. Дети умершей волжанки получили положенное им жилье. Отца второй девочки тоже не обделили.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем