V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Происшествия подробности «У тебя же права отберут! Что ты делаешь?»: не пропустивший скорую волгоградец ответит перед судом

«У тебя же права отберут! Что ты делаешь?»: не пропустивший скорую волгоградец ответит перед судом

Полиция проверила инцидент на Ткачева

Мужчина 10 минут упирался и никак не хотел уступать дорогу 

Волгоградская полиция организовала административное расследование по факту появившегося в социальных сетях видео с участием скорой помощи и водителя иномарки. Волгоградец на протяжении десяти минут не пропускал бригаду врачей на узкой дороге. Теперь ему придется ответить за свой поступок перед судом.

По словам очевидцев, инцидент произошел вчера, 2 октября, вечером на улице Ткачева в Центральном районе Волгограда. Находившийся за рулем Mazda мужчина ни в какую не хотел сдать назад и пропустить бригаду скорой помощи, ехавшей на вызов. Уговаривать мужчину стать более уступчивым пришлось прохожим.

— У тебя же права отнимут! Что ты делаешь? — взывает к совести упертого волгоградца мужчина за кадром. — Ты что вообще? Это же скорая помощь!

На помощь врачам пришли многочисленные очевидцы 

После десятиминутных уговоров мужчина всё же сдался и пропустил бригаду.

— По данному видео ГАИ Волгограда было проведено расследование, — сообщили V1.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Водитель иномарки был установлен и опрошен. Им оказался 35-летний житель Центрального района. Мужчина уверяет, что скорая ехала без спецсигналов. В отношении волгоградца составлен административный материал «Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом».

Максимум, что грозит неуступчивому водителю, — это штраф в размере 500 рублей либо лишение прав до трех месяцев.

— Решение по материалам ГАИ примет суд Центрального района, — сообщили в региональном главке V1.ru.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем