V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Здоровье подробности Волгоградский врач-педиатр с поддельным дипломом идёт под суд

Волгоградский врач-педиатр с поддельным дипломом идёт под суд

Автор любовных романов и многодетная мать покаялась в подложном дипломе

Женщине грозит крупный штраф или исправительные работы

Прокуратура Ленинского района Волгоградской области направила в суд дело Натальи Лаптевой, подозреваемой в предоставлении поддельного диплома врача-педиатра при устройстве на работу. Сбежавшая из Ленинска мать троих детей и автор любовных романов покаялась в приобретении диплома РУДН, чтобы лечить волгоградских детишек.

В романе Наталья пишет, что с погибшим мужем — военным хирургом — лечила жителей Закавказья

— Утверждён обвинительный акт в отношении бывшего врача-педиатра ГБУ «Ленинская центральная районная больница», — рассказала V1.ru официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Женщина обвиняется в использовании заведомо подложного диплома.

Наталья Лаптева, сменив множество работ и профессий, оставила троих детей с мамой в Котово, а сама решила лечить в Ленинске.

Мотивацию отправиться с поддельным дипломом в провинциальный Ленинск не может объяснить ни Наталья Лаптева, ни следствие

— Проверка показала, что при трудоустройстве в Ленинскую ЦРБ в августе прошлого года 45-летняя женщина представила руководству больницы диплом об окончании Российского университета дружбы народов по специальности «лечебное дело», — пояснила Оксана Черединина. — Спустя короткое время, главврачу больницы начали поступать многочисленные жалобы родителей маленьких пациентов нового педиатра о некачественном оказании медицинской помощи несовершеннолетним. В основном люди замечали неправильную постановку диагнозов.

В качестве лекарства Наталья Лаптева зачастую выписывала больным аскорбиновую кислоту с мёдом и соду. Но от её «профессиональной» деятельности никто из пациентов не пострадал.

В Ленинской ЦРБ Наталья Лаптева оставила после себя дурную славу 

После обращения в прокуратуру заявления главного врача больницы сотрудники надзорного ведомства выяснили, что Наталья Лаптева в РУДН никогда не училась.

— Оказалось, что среди студентов и выпускников университета она никогда не числилась, а представленный ею диплом является подложным, — сообщили в областной прокуратуре. — Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.

Были претензии к женщине и у коллег.

— Она у нас тут такое устроила. Она назанимала у многих денег и не отдала, — жаловались в больнице. — Даже в больничном буфете остался её незакрытый счёт за кофе и сладости. А убежав из Ленинска, не оставила ключи от съёмной квартиры и оплату.

В романах Наталья спасает из проруби детей и заводит бурные романы

Сама Наталья Лаптева в эксклюзивном интервью V1.ru рассказывала, что она училась в столичном вузе, а диплом ей передал её родственник, работающий в университете. Многодетная мать якобы поехала в Москву разобраться в неприятной ситуации с дипломом и устроилась работать там в частную клинику.

— Нужно провести тщательную проверку работы больницы. У меня трое маленьких детей, и я переживаю за ленинских детишек. Всю эту историю в больнице перевернули в свою пользу, — заявляла обвиняемая. — Когда я устроилась, там был страшный бардак. Я возмущалась. Им это не нравилось. А теперь я оказалась не врач, а народная целительница. Это просто ужас.

В больничном буфете Наталья Лаптева долго питалась в долг 

Долгое время женщина обещала следователям полиции вернуться на малую родину и предстать перед следствием, но так и оставалась жить и работать в столице. Адвокат Натальи Лаптевой сообщал, что к врачу-педиатру появились претензии у органов опеки и попечительства.

— Наталья Лаптева полностью призналась дознавателям в инкриминируемом ей преступлении, — пояснили в Главке МВД России по Волгоградской области. — Она вернулась в регион для дачи показаний.

Наталье Лаптевой грозит штраф до 80 тысяч рублей или размер полугодовой заработной платы. Уголовный кодекс также предусматривает наказание в виде обязательных работ до 480 часов, арест до шести месяцев или исправительные работы на срок до двух лет.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем