V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дороги и транспорт Самый дорогой частный ретропоезд привезет в Волгоград состоятельных пассажиров со всего мира

Самый дорогой частный ретропоезд привезет в Волгоград состоятельных пассажиров со всего мира

За две недели туристы проедут по всей России и вернутся в Москву

Во главе самого дорогого поезда мира окажется исторический паровоз 

Самый дорогой частный поезд в мире привезет в Волгоград больше 70 обеспеченных туристов из России, Америки, Европы, Австралии, Южной Африки и Японии.

— В Волгоград поезд «Золотой Орел» с 14 вагонами приведут два паровоза серии П36, — уточнили в компании «РЖД Тур». — Тур по городам России уникален именно потому, что на долгих остановках железнодорожники будут менять паровозы. Во время пути во главе состава окажутся самые разные исторические модели.

В начале октября ретропоезд с состоятельными россиянами и иностранцами стартовал из Москвы. За время своего двухнедельного вояжа он пробежит до станций в Саратове, Астрахани, Грозном, Пятигорске, Кисловодске, Белореченске, Адлере, Абхазии, Краснодаре, Тихорецке, Ростове-на-Дону. После остановки в Волгограде (11 октября туристы прогуляются по традиционному маршруту до Мамаева кургана) первый частный поезд с вагонами класса СВ и «Люкс» вернется на столичный вокзал.

Поезд «Золотой Орел», считающийся самым дорогим в мире, традиционно возит пассажиров от Москвы до Пекина. Путевка в элитном вагоне обходится любителям железнодорожного эксклюзива почти в полтора миллиона рублей — в переводе на иностранную валюту тур между двумя столицами стоит 21 600 евро.

В состав элитного поезда входят вагон-бар, два вагона-ресторана, вагон-кухня. Туристы, которые нашли круглую сумму на путевку, могут разместиться в двухместном купе с отдельным туалетом и душем. На завтрак, обед и ужин их ждут удивительные яства, которые ни разу не повторятся за 47 дней.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter